Kanzlei

Unsere Kanzlei ist im Jahr 1985 gegründet worden und liegt im Herzen von Ostwestfalen in der schönen Stadt Bielefeld. Unser Büro finden Sie gut erreichbar zwischen den Gerichten und der Innenstadt. Heute betreut Sie hier ein Team von etwa 20 hochqualifizierten Mitarbeitern.

Unser Schwerpunkt liegt in der Beratung nationaler und internationaler mittelständischer Unternehmen. Auch Freiberuflern, Existenzgründern und Künstlern widmen wir unser Know-How fachkompetent und ganzheitlich rund um die Themen Steuern, Recht, Betriebswirtschaft sowie Finanz- und Lohnbuchführung. Arbeitnehmern helfen wir bei allen Fragen rund um Arbeitsvertrag, Probezeit, Insolvenz, Abmahnung und Kündigung.

Das Rundum-Paket

Für Ihren persönlichen und unternehmerischen Erfolg setzen wir unsere gebündelte Kompetenz gezielt ein. Durch die besondere Kombination aus juristischer, steuerrechtlicher und betriebswirtschaftlicher Fachkenntnis und langjähriger Berufserfahrung können wir Ihnen ganzheitliche, grenzüberschreitende Lösungen bieten.

Mitarbeiter/ Mitarbeiterinnen

Steuerbereich

Aring, SilkeSteuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung Silke.Aring@grams-partner.de
Beck, HerbertSteuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung Herbert.Beck@grams-partner.de
Grams, KarinLohnbuchführungKarin.Grams@grams-partner.de
Hildebrand, MarinaSteuererklärungen, Jahresabschlüsse,
Finanzbuchführung
Marina.Hildebrand@grams-partner.de
Kobsar, MarinaSteuererklärungen, Jahresabschlüsse,
Finanzbuchführung, Lohnbuchführung
Marina.Kobsar@grams-partner.de
Lohoff, MareikeBüro-Management Mareike.Lohoff@grams-partner.de
Mastel, ReginaSteuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung, Lohnbuchführung Regina.Mastel@grams-partner.de
Pagenstedt, SimoneFinanzbuchführungSimone.Pagenstedt@grams-partner.de
Pauwels-Mastel, Irina
Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung, LohnbuchführungIrina.Pauwels-Mastel@grams-partner.de

Rechtsbereich

Acar, GülAuszubildende Guel.Acar@grams-partner.de
Ellerbrock, AndreaRechtsanwalts- und Notarfachangestellte Andrea.Ellerbrock@grams-partner.de
Herzog, Karin Rechtsanwaltsfachgestellte Karin.Herzog@grams-partner.de
Kliewer, SilvanaRechtsanwalts- und NotarfachangestellteSilvana.Kliewer@grams-partner.de

Karriere bei
Grams und Partner

Kreative und engagierte Köpfe sind bei uns immer willkommen. Wir sind Ausbildungsbetrieb für Rechtsanwaltsfachangestellte, Steuerfachangestellte und Kauffrau/-mann für Büromanagement und fördern auch Umschüler und Umschülerinnen in diesen Bereichen.

Im Herzen von Bielefeld

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden